Niletto посетил «Байконур» во время запуска ракеты «Союз МС 28»

Певец из Екатеринбурга Niletto посетил космодром Байконур в Казахстане, где увидел этапы запуска ракеты «Союз МС 28». Артист принимал участие в съёмках документального фильма в рамках сотрудничества с госкорпорацией «Роскосмос»

«Увидел вертикализацию и установку ракеты перед стартом СОЮЗ МС 28, — написал в своём ТГ-канале Данил Прытков (настоящее имя Niletto). – Несколько кадров снятых на телефон».

Певец рассказал, что позже поделится своими эмоциями от наблюдения за запуском ракеты.

«Интересного много, и конечно самое впечатлительное — всё, что связано с проектом «Энергия-Буран», — написал Niletto.

В ТГ-канале артист выложил небольшое видео с Байконура и озвучил ролик строчкой из песни «От этой тишины звенит в ушах, и радость разрывает пополам».

В официальном ТГ-канале «Роскосмос» сообщили, что космический корабль «Союз МС 28» 27 ноября стартовал без замечаний, в штатном режиме и успешно пристыковался к Международной космической станции. Самочувствие экипажа хорошее.

ИА «Уральский меридиан» ранее писало, что 20 августа жители Свердловской области могли наблюдать запуск ракеты с космодрома Байконур.

Мы также писали о недавнем концерте Niletto в Екатеринбурге, где со сцены спел его отец Сергей Прытков.