Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

США вывели на орбиту спутник для мониторинга уровня моря

Американская корпорация Space X вывела на орбиту Земли спутник Sentinel-6B, предназначенный для наблюдения за изменением уровня Мирового океана. Трансляция запуска велась на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Ракета-носитель Falcon-9 стартовала с базы ВВС США Ванденберг (штат Калифорния) в понедельник в 00:21 по времени восточного побережья США (08:21 мск).

"Спутник будет опираться на собранные за 30 лет данные об уровне моря для уточнения прогнозов погоды, обеспечения безопасности судоходства и защиты прибрежных регионов", - заявили в NASA.

Sentinel-6B был спроектирован при сотрудничестве НАСА и Европейского космического агентства и собран компанией Airbus Defence and Space в Германии. В ноябре 2020 года Space X вывела на орбиту аналогичный спутник Sentinel-6.