Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Около половины людей оказались неспособны угадать, создала ли музыку нейросеть

© Лилия Шарловская
© Московский Комсомолец

Ученые под руководством Лукаса Феррейры из Федерального университета Минас-Жерайса в Бразилии пришли к выводу, что около половины людей неспособны понять, является создателем музыкального произведения композитор или нейросеть.

Добровольцам предложили сравнить несколько пар песен и выбрать, какую из них в каждой паре создал искусственный интеллект.

Участники ошибались почти в половине случаев, если сравнить предлагалось разные композиции, и в трети, если композиции были похожи.

Читайте материал "Орбан: незаконное использование ЕС российских активов - прелюдия к войне"

Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX