Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Кровавая луна появится над Кузбассом

Скоро в небе над Кемеровом и другими кузбасскими городами можно будет наблюдать нечто завораживающее и пугающее.

В ночь с воскресенья, 7 сентября, на понедельник, 8 сентября, почти на всей территории России можно наблюдать редкое космическое явление – кровавую Луну. При этом сибирякам особенно повезло, так как они, в отличие от восточных и западных регионов, смогут увидеть процесс от начала до конца.

Луна войдет в тень Земли в 22:28, а выйдет из нее 03:55 по кузбасскому времени. Почти полтора часа можно будет видеть так называемую Кровавую луну: естественный спутник станет красным из-за преломления света в атмосфере.

В прошлый раз такое наблюдалось семь лет назад.

Какая погода будет в ночь на понедельник в Кузбассе, сейчас точно сказать сложно. Метеорологические сервисы прогнозируют переменную облачность.