В Сириусе сносят рынок, где продавали убившую более десяти человек чачу
На федеральной территории Сириус снесли рынок "Баzар", известный как Казачий, где продавали чачу, от которой погибли более десятка человек.
Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе местной администрации, в настоящее время на территории бывшего рынка "Казачий" торговля прекращена.
"Согласно договору о расторжении, в течение трех месяцев бывший арендатор самостоятельно демонтирует все объекты и освободит земельный участок", - говорится в сообщении.
Решение о дальнейшем использовании участка будет принято после его освобождения и рассмотрения предложений в рамках концепции развития федеральной территории Сириус.
Ранее "РГ" сообщала о закрытии рынка, который состоял из двух рядов и нескольких десятков торговых палаток. Он работал более десяти лет.
В начале августа завели уголовное дело, позже суд арестовал на два месяца 71-летнюю местную жительницу Сочи и ее 30-летнюю внучку, торговавших смертельно опасной чачей.