Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Профессор Зайков назвал опасным раскол айсберга А23а

Профессор Северного арктического федерального университета (САФУ) Константин Зайков назвал опасным раскол айсберга А23а.

В беседе с телеканалом «Звезда» эксперт отметил, что дрейфующие осколки могут нести угрозу для навигации и безопасной логистики кораблей.

По словам специалиста, дрейфовать и раскалываться айсберг стал в 2023 году.

«Ледовая опасность будет увеличиваться с каждым годом, поэтому в целом это свидетельство, что изменение климата ускоряется, и это уже формирует более серьёзную опасность для навигации в Арктике», — добавил эксперт.

Ранее сообщалось, что площадь крупнейшего в мире айсберга А23а сократилась за три месяца примерно на 36%.