Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

На продаваемых в России смартфонах появится национальный мессенджер

С 1 сентября на смартфонах, продаваемых в России, появится национальный мессенджер MAX. Об этом сообщил директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков. По его словам, приложение будет добавлено в папку с программами, рекомендуемыми для предустановки, наряду с «ВКонтакте» и RuStore. Зыков уточнил, что это нововведение коснется только устройств, проданных на территории России, и может не затронуть смартфоны с прошивкой Global, купленные за рубежом.

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин пояснил, что речь идет не об установке приложения на заводе, так как это приводит к удорожанию продукции. Вместо этого MAX будет рекомендоваться к установке программным обеспечением при первом включении смартфона, по аналогии с тем, как Samsung предлагает установить «VK Мессенджер». Муртазин подчеркнул, что это не принудительная предустановка — пользователь самостоятельно будет решать, устанавливать мессенджер или нет.