Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В iMessage на iOS 26 появится возможность редактирования черновиков

В iOS 26 появится ещё одно нововведение: в мессенджере iMessage будет добавлен функционал черновиков. Об этом сообщает портал PhoneArena.

© Apple

В приложении появится специальная папка «Черновики», где будут храниться незавершённые сообщения, которые, по идее, впоследствии можно будет отредактировать. Доступ к папке можно будет получить через новую кнопку фильтра в верхнем правом углу, рядом с разделами «Сообщения», «Спам» и «Недавно удалённые». Фильтр может включать дополнительные параметры: «Отправить позже» или «Непрочитанные».

Черновики будут сохраняться автоматически, как и в других мессенджерах. Кнопка фильтра станет синей, чтобы пользователи не забывали о его активации. Повторное нажатие отключит фильтр.

Источник отмечает, что эта функция давно ожидалась и будет доступна в сентябре после выхода iOS 26, которая сейчас находится на стадии бета-тестирования на поддерживаемых моделях iPhone.