Горелкин: мошеннический трафик в мессенджерах упал на 40 %

В мессенджерах снизился объем мошеннического трафика на 40 %, что было вполне предсказуемо. Об этом рассказал первый замглавы Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин («Единая Россия»).

Горелкин: мошеннический трафик в мессенджерах упал на 40 %
© Дума ТВ

Сообщается, что преступники вынуждены возвращаться со своими схемами в сегмент мобильной связи, где успешно действует целый комплекс антифрод-систем: как государственных, так и принадлежащих операторам. Их ждет очередная проверка на прочность, и если она будет успешно пройдена, удар придется принимать на себя уже национальному мессенджеру,

написал парламентарий в своем Телеграм-канале.

Ранее он рассказал о том, что количество пользователей YouTube продолжает уменьшаться: согласно статистике, предоставленной единым счетчиком интернет-пользователей, в июле только 19 % жителей России старше 12 лет посетили американский видеохостинг.