В Тазовском районе волонтёры за две недели собрали более 100 тонн металлолома
В Тазовском районе волонтёры собрали более 100 тонн металлолома за две недели. Об этом сообщили в пресс-службе Томского государственного университета.
Команда из 17 человек разбирала старые постройки и убирала металлолом. Организатором четвёртой арктической экспедиции выступила «Зелёная Арктика».
Волонтёры рассказали, что тропосферная радиорелейная станция «Ока» оставила следы загрязнения. Она была разработана в 1950-х годах для обеспечения связи в труднодоступных регионах СССР. В настоящее время заменена спутниковыми системами, но сыграла важную роль в развитии телекоммуникаций.
Ранее сообщалось, что в Ноябрьске навели порядок на территории возле озера Ханто. Они смогли собрать 8 кубометров мусора.
.