В Татарстане реализуют проект по брендированию строительных площадок

В Казани прошла презентация уникального проекта по брендированию строительных площадок. Предполагается, что по всей республике подобные объекты будут оформляться в унифицированном стиле.

В Татарстане реализуют проект по брендированию строительных площадок
© runews24.ru

Заместитель министра строительства Татарстана Дамир Шайдуллин подтвердил введение новой практики брендирования строящихся зданий. Подобный подход уже используется в крупных городах России, теперь же данный опыт будет применен и в республике.

Главная цель нововведения – создание понятного и эстетичного вида временных ограждений строящихся объектов. Благодаря этому, жители города смогут оперативно получать всю необходимую информацию о текущих работах, их целях и ожидаемых результатах.

В скором времени оформленные фасады появятся примерно на десяти крупных строительных объектах республики, расположенных в центральных районах. Это позволит разработать основные стандарты и рекомендации для дальнейшего повсеместного использования.

Помимо визуализации будущих построек, дизайнеры использовали яркие элементы, связанные с историей, для создания единого стиля. Основной зеленый цвет призван подчеркнуть баланс между природой и современной городской средой, став узнаваемым символом для жителей и гостей города, пишет inkazan.ru.

В Казани планируют реконструировать шпиль ЖК «Манхэттен», повреждённый БПЛА.

В Казани продается здание XIX века за 350 млн рублей.