Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Microsoft заявила, что в будущем для Windows не понадобятся мышь и клавиатура

На YouTube-канале Microsoft появилось видео, на котором компания представила своё видение развития операционной системы Windows на ближайшие пять лет. На это обратил внимание портал Windows Central.

Вице-президент Microsoft Дэвид Уэстон изложил планы по модернизации Windows. Он заявил, что в перспективе, возможно, уже к 2030 году ОС будет функционировать без использования привычных устройств ввода — мыши и клавиатуры. Уэстон также предположил, что использование этих устройств может стать таким же архаичным, как работа с MS-DOS в настоящее время.

Менеджер также подчеркнул, что Windows будет активно интегрировать ИИ-технологии. По словам Уэстона, пользователи смогут создавать ИИ-агентов, способных выполнять разнообразные задачи в повседневной жизни. При этом для управления такими агентами не потребуется каких-либо специализированных знаний, так как взаимодействие будет осуществляться на естественном языке, аналогичном общению между людьми.