В ЮФУ разработали нейросеть для юридических консультаций

Кафедра финансового права Юридического факультета ЮФУ совместно с юридическим бюро «Доктор права Колесников и партнеры» разработала нейросеть «DoctorLow», которая предоставляет всем желающим консультации по налоговому законодательству РФ. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В ЮФУ разработали нейросеть для юридических консультаций
© Rostof.ru

Как отметил управляющий партнер «Доктор права Колесников и партнеры», выпускник ЮФУ Борис Борисов, DoctorLaw – это удобный сервис, который поможет сэкономить предпринимателям временной ресурс и найти ответ на вопрос без ожидания специалиста или мониторинга специализированных сайтов абсолютно бесплатно. При этом сервис носит информационный характер и для детальной консультации необходимо обратиться в юридическую компанию.

По информации пресс-службы ЮФУ, объем информации сервиса — всё налоговое законодательство РФ, которое включает около 1000 документов, включая кодекс, письма и инструкции ФНС.

— Сотрудники кафедры финансового права оказали помощь в подготовке наиболее востребованных запросов от физических и юридических лиц в сфере налогового права, а также приняли активное участие в формулировании норм и законов на доступном языке для потребителей, — говорится в сообщении.

На сегодняшний день к сервису уже подключилсь 30 компаний из Ростова-на-Дону.