Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

«Ваш труд виден из космоса»: Олег Артемьев поздравил рыбаков Ямала с праздником

Герой России, лётчик-космонавт Олег Артемьев во время предполётной подготовки записал видеопоздравление для ямальских рыбаков с профессиональным праздником.

— Прохожу предполётную подготовку и хочу от всей души поздравить с особенным праздником для вашего Арктического региона — с Днём рыбака. Представители этой шикарнейшей профессии — самоотверженные, сильные духом люди. Желаю от всей души предприятиям рыбохозяйственного комплекса Ямала дальнейшего развития и процветания. Ну, а профессионалам, конечно, многочисленным любителям рыбной ловли — успехов, здоровья и удачного клёва, — обратился космонавт к ямальцам.

Отдельно он поздравил сотрудников Салехардского комбината, чьи консервы уже не в первый раз отправляются на международную космическую станцию, и очень ценятся космонавтами.

— Горжусь вашими космическими достижениями. Вы вносите значимый вклад в укрепление продовольственной безопасности не только Ямала, но и России, — отметил Артемьев.

Ранее «Ямал 1» сообщал об отправке рыбных консервов с Ямала на МКС. Консервы станут частью рациона российских космонавтов.

.