Владельцу крематория в Сьюдад-Хуарес грозит до 17 лет за ненадлежащее захоронение
В мексиканском городе Сьюдад-Хуарес разгорелся скандал вокруг местного крематория. Его владельцу Хосе Луису Арельяно Куарону и его сотруднику грозит до 17 лет лишения свободы за ненадлежащее захоронение останков.
По данным La Lista, полицейские решили проверить крематорий после жалоб от соседей на неприятный запах. Внутри они обнаружили 383 забальзамированных тела, которые были сложены в хаотичном порядке в нескольких помещениях. Предполагается, что некоторые из них хранились около четырех лет.
Оказалось, что в крематорий поступало слишком много останков из местных похоронных бюро. Сотрудники не успели сжечь их, поэтому спрятали. Родственникам покойников они выдавали ненастоящий прах.
Генеральный прокурор штата Сесар Хауреги Морено заявил, что среди найденных тел не было жертв убийства. Всех этих людей не стало по естественным причинам.