Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Коллектив Североуральского бокситового рудника пополнят рабочие из Индии

На Североуральском бокситовом руднике (СУБР) ожидают прибытия рабочих из Индии. В настоящее время на предприятии и в городе идет активная подготовка к созданию условий для проживания индийских рабочих. В том числе внимание уделяется работе с местными жителями, которые могут быть не готовы к приезду иностранцев.

По информации главы администрации Североуральска Светланы Мироновой, которой она поделилась на своей странице в соцсети «ВКонтакте», вопросами, связанными с прибытием иностранного персонала, занимаются директор департамента персонала глиноземного дивизиона РУСАЛ Юлия Ковалева, управляющий директор СУБР Леонид Буртолик, а также представители местной администрации.

Над адаптацией жителей Индии к Североуральску работает целая команда.Помимо кадровых специалистов и управленцев СУБР, в нее привлечены профессиональные индологи, переводчики, а также опытные лидеры индийской общины, уже участвовавшие в проектах по трудоустройству индусов на крупных российских предприятиях.

В подготовку входит и учёт культурных особенностей, и разъяснение иностранцам, что можно, а что нельзя делать, приехав в Россию. Для этого выпущены специальные памятки и ролики. В Североуральск приедут сопровождающие со знанием хинди и русского, которые будут работать с мигрантами на постоянной основе, написала Светлана Миронова на странице в соцсети.

Она уточнила, что проживать индийцы будут в общежитии на улице Чайковского, и постаралась успокоить жителей соседних домов и всех горожан, заверив, что индийцы не побеспокоят жителей города. Кроме этого, в общежитии также будет организован круглосуточный пост охраны СУБР.

Число вакансий с ежедневным заработком в Свердловской области значительно сократилось за год.

Проблемами ветеранов СВО в Нижнем Тагиле займется совет при главе города.