Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Герои России пополнили Аллею космонавтов в парке Сочи новыми магнолиями

В Сочи появились новые магнолии в парке «Ривьера». На Аллее космонавтов их высадили Герои России Алексей Овчинин и Иван Вагнер.

Эта акция продолжает традицию, заложенную Юрием Гагариным. В 1961 году он посадил здесь первое дерево. Сейчас в парке насчитывается около 250 видов растений, среди которых особое место занимают более 60 вечнозеленых магнолий на Аллее космонавтов. Каждое новое дерево становится живым напоминанием о вкладе покорителей космоса в науку и историю страны, пишет «Кубань 24».

Ранее «Кубань Информ» писал про новый пешеходный мост «Волшебный лист» за 500 млн рублей в Сочи. Вес строения — 200 тонн. Длина — 50 метров.