Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Производитель аэротакси Archer привлек $850 млн после указов Трампа

Компания Archer Aviation, занимающаяся производством электрических воздушных такси, объявила о привлечении финансирования в размере 850 миллионов долларов. Эти инвестиции стали возможны после подписания президентом США Дональдом Трампом исполнительных указов, направленных на развитие отрасли электрических аэротакси.

Указы Трампа также предусматривают усиление обороны страны от враждебных дронов и поддержку разработки сверхзвуковых коммерческих самолетов. Ранее в этом году Archer уже привлекла 300 миллионов долларов в раунде инвестиций, где участвовали институциональные инвесторы, в том числе фонды, управляемые BlackRock.

В апреле компания представила планы по созданию сети воздушных такси в Нью-Йорке в сотрудничестве с авиакомпанией United Airlines. Кроме того, Archer стала официальным поставщиком услуг воздушного такси для Олимпийских игр 2028 года в Лос-Анджелесе.