Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В России началась блокировка фишинговых сайтов

В России с 4 июня начнут блокировать сайты мошенников, которые крадут личные данные и пароли граждан. Проект будет работать в пилотном режиме до 1 марта 2026 года, сообщает ТАСС.

Целью проекта, по данным МВД, является создание эффективного механизма защиты пользователей от интернет-мошенничества, а также отработка слаженного взаимодействия ключевых ведомств (Минцифры, МВД, ЦБ, ФСБ, Генпрокуратуры и других) и интернет-инфраструктуры.

Уточняется, что новая система будет мгновенно выявлять поддельные сайты и приложения и блокировать их.