Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Ростех запустил производство отечественных комплектующих для радиосвязи

Холдинг «Росэл», входящий в госкорпорацию Ростех, завершил разработку свыше 30 видов буферных усилителей, которые применяются в системах радиосвязи и локации. Эти изделия призваны заменить зарубежные аналоги, прежде всего американского производства. В этом году планируется начать их серийный выпуск. Разработка велась в научно-производственном предприятии «Пульсар», входящем в состав «Росэла».

Буферные усилители нужны для повышения тока без изменения напряжения и потерь в стабильности сигнала. Это особенно важно в радиочастотных системах, где требуется снизить помехи, а в аудиоаппаратуре — сохранить чистоту звука при записи и воспроизведении.

По плану предприятия, к концу года разработку всех моделей завершат, а затем начнут массовое производство. На первом этапе объем выпуска составит около 2 тысяч изделий в год, с перспективой роста до 10 тысяч.