НЬЮ-ДЕЛИ, 16 мая. /ТАСС/. Индия предлагает России 200 тыс. кв. км своей территории для нефтегазовой разведки. Об этом заявил министр нефти и газа Индии Хардип Сингх Пури.
"Мы предлагаем 200 тыс. кв. км для бурения в осадочных бассейнах. Они абсолютно открыты [для России]. Они открыты для всех компаний. Нам просто нужно наладить партнерство", - заявил Пури.
Он подчеркнул важность прямого диалога между бизнесом двух стран. "Я всегда поощряю все больше и больше взаимодействия между компаниями, все больше обсуждений. Когда начинается обсуждение, за ним следует визит делегации, а это, в свою очередь, пробуждает интерес и вовлекает новых участников", - отметил индийский министр.
Кроме того, по словам Пури, будет расти потребность в нефтехимическом сырье. "Поэтому мы будем искать возможности сотрудничества в этой сфере", - заключил он.