Компании РФ заинтересованы в проектах в сфере спутниковой связи с Египтом
МОСКВА, 14 мая. /ТАСС/. Компании из России заинтересованы в совместных проектах с Египтом в сфере спутниковой связи, цифровизации госуправления и городской среды. Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Антон Алиханов на пленарном заседании Российско-Египетской комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
"Российские компании заинтересованы в реализации совместных проектов в сфере спутниковой связи, цифровизации государственного управления и цифровизации городской среды", - сказал он.
В целом министр отметил большие возможности для расширения межгосударственных кооперационных связей в сфере цифровых технологий.
"Нам есть что предложить в сфере искусственного интеллекта, в сфере информационной безопасности, электронных финансов, цифрового образования", - сообщил Алиханов.