Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Несколько российских поселков утонуло в пепле из-за извержения вулкана

Из-за извержения вулкана Безымянный несколько российских поселков утонуло в пепле. Об этом сообщает пресс-служба управления МЧС России по региону в своем Telegram-канале.

Речь идет о поселках Лазо, Атласово, Таежный и Долиновка Мильковского округа Камчатского края — их засыпал слой вулканического пепла. «Зарегистрированных туристических групп в районе вулкана нет», — подчеркнули спасатели и отметили, что тревожных обращений от жителей тоже не поступало.

Вулкан Безымянный на Камчатке выбросил пепел на высоту до 11 километров над уровнем моря. Из-за этого в регионе установили красный код авиационной опасности — выбросы пепла опасны для всех типов воздушных судов. Жителей региона призвали без необходимости не выходить на улицу, а также плотно закрывать окна и двери.

Ранее в Камчатском крае начал извергаться вулкан Ключевская сопка. Свечение в вершинном кратере длилось несколько минут, отметили в пресс-службе Камчатского филиала геофизической службы РАН.