В Русском доме в Танзании стартовал Космический фестиваль
МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Космический фестиваль открылся в Русском доме в Дар-эс-Саламе в Танзании, сообщили ТАСС в Россотрудничестве.
"Проходят открытые лекции об истории освоения космоса, самых известных советских космонавтах, первых полетах, а также современных учебных и внеучебных программах, связанных с космонавтикой и доступных для российских и иностранных студентов", - отметили в ведомстве.
В Россотрудничестве добавили, что также состоялась международная студенческая конференция "Африка в космосе", прошедшая в гибридном формате: молодые люди из Танзании, Эфиопии и Замбии рассказали о космических разработках и планах своих стран.
"Специальным гостем мероприятия стал профессор Университета Тумаини Лоуренц Керефу - он рассказал о российском-танзанийском сотрудничестве в сфере освоения космоса. Прозвучало поздравление с Днем космонавтики от космонавта-испытателя Антона Шкаплерова, специально подготовившего видеообращение для фестиваля", - указали в агентстве.