Фейк с опасным вирусом об отключении света распространяют в Новороссийске

В Новороссийске мошенники распространяют опасный вирус. Они отправляют на гаджеты местных жителей рассылки якобы об отключении электричества.

Фейк с опасным вирусом об отключении света распространяют в Новороссийске
© Кубань-Информ

Интернет-червь спрятан под видом файла в apk-формате. Об этом предупредили в МЦУ города-героя.

Новороссийцам советуют не открывать документ, не отвечать на сообщения от неизвестных пользователей. В случае получения такого сообщения от знакомого необходимо предупредить его о возможном использовании мошенниками его аккаунта. Также необходимо заблокировать отправителя и сообщить о нем администрации мессенджера.

Будьте бдительны! Не ведитесь на уловки мошенников! Вся достоверная информация размещена только в официальных аккаунтах администрации!

МЦУ Новороссийска.

Ранее «Кубань Информ» писал про фейковую новость о ДТП с пятью погибшими в Новороссийске. Полиция опровергла информацию о заживо сгоревших людях в аварии.