Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

МЭР: доля доллара и евро в расчетах между РФ и Индией продолжит сокращаться

НЬЮ-ДЕЛИ, 9 апреля. /ТАСС/. Россия и Индия успешно развивают торговлю с оплатой в национальных валютах, продолжая сокращение использования доллара и евро во взаимных расчетах. Об этом заявил ТАСС заместитель министра экономического развития РФ Владимир Ильичев по итогам визита в Индию.

"По нашим данным, уже более 80% оборота у нас осуществляется в национальных валютах. Доля евро и доллара невелика и, на наш взгляд, будет и дальше уменьшаться", - сказал он.

Как отметил Ильичев, "большая часть проблем, которая была связана с такими платежами в нацвалютах, на данный момент сравнительно успешно решается путем участия в том числе и российских банков".