Apple не собирается радикально менять дизайн iPhone в ближайшие годы

Apple планирует кардинально переосмыслить дизайн своих смартфонов к 20-летнему юбилею iPhone, но, как сообщает издание 9to5Mac со ссылкой на инсайдера Марка Гурмана из Bloomberg, этот «смелый» редизайн, вероятно, будет реализован только в модели iPhone 19 Pro.

Apple переосмыслит дизайн смартфонов к 20-летнему юбилею iPhone
© Соцсети

По данным источников, компания готовится к «серьезной встряске» в линейке iPhone, которая ознаменует 20-летие устройства. Среди изменений, вероятно, будет представлен и складной iPhone, но особое внимание уделяется совершенно новой «смелой Pro-модели».

Этот аппарат, если планы не изменятся, наконец-то воплотит в жизнь давнее видение Джони Айва для iPhone. По сообщениям, Айв долгое время мечтал об iPhone, который «выглядел бы как единый лист стекла». Эта концепция стала особенно заметна с выходом iPhone X.

В последние годы Apple, казалось, двигалась в противоположном направлении, выпуская более толстые и менее изящные iPhone. Однако, похоже, компания возвращается к идеям Айва. Этот поворот начинается с выпуска ультратонкой модели iPhone 17 Air в конце этого года и получит развитие в следующих поколениях.

«Компания готовит серьезную встряску к 20-летию iPhone, включая складную версию и смелую новую модель Pro, в которой более широко используется стекло», — написал Гурман.

К сожалению, Гурман не раскрывает никаких ключевых деталей дизайна, кроме того факта, что в нем будет использоваться больше стекла.