В Абакане до 14 апреля принимаются заявления на замену угольных котлов

На текущий момент в рамках программы подано 198 заявлений от жителей 9 и 10 жилых районов, а также 143 заявления от граждан других районов Абакана. В 2025 году планируется установить, как минимум, 248 новых котлов.

В Абакане до 14 апреля принимаются заявления на замену угольных котлов
© runews24.ru

В рамках программы все домовладения, подавшие заявки, будут обследованы. Однако не исключено, что часть заявлений может быть отклонена. Жителям, чьи дома не будут включены в перечень на замену котлов в этом году, будет предоставлена возможность участвовать в проекте в 2026 и 2027 годах. Важно, что, если домовладение соответствует требованиям проекта, заявление на замену котла в будущем году придется подать повторно.

Процесс приобретения и установки котлов будет финансироваться в рамках федеральной программы «Чистый воздух» в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».

Заявления на замену котлов принимаются в Управлении коммунального хозяйства и транспорта (УКХТ) администрации Абакана до 14 апреля.

Ранее в Абакане подожгли офис Народного фронта. Также в Хакасии были утверждены новые расценки на работу с бродячими собаками.