Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Минздраве разрабатывают механизмы борьбы с онкологией на основе искусственного интеллекта

В подведомственных организациях Минздрава уже ведется разработка более 200 решений на основе искусственного интеллекта, направленных на борьбу с онкологией и раннюю диагностику заболеваний. Об этом на сессии "Искусственный интеллект на страже здоровья" в рамках II Всероссийского женского форума "Женщины за здоровое общество" заявил заместитель министра здравоохранения Вадим Ваньков.

Спикер подчеркнул важность финансирования и развития технологических решений, а также отметил ключевую роль научных кадров в этом процессе.

Кроме того, отметил замминистра, для повышения доверия россиян к новым технологиям в здравоохранении был разработан кодекс этики применения технологий ИИ. В Минздраве уверены, что искусственный интеллект должен стать надежной поддержкой для врачей в процессе принятия решений.