Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Мартиросян: искусственному интеллекту надо "обрасти мускулами" в творчестве

МОСКВА, 1 марта. /ТАСС/. Искусственный интеллект должен обрасти мускулами в творчестве, чтобы стать помощником создателям контента. Такое мнение выразил в интервью ТАСС телеведущий Гарик Мартиросян.

"Искусственному интеллекту надо обрасти мускулами в творчестве, чтобы нам помочь, а пока он намного слабее человека", - сказал он.

В целом работа нейросетей сильно облегчила бы жизнь создателям контента, если бы они научились, например, строить линию сценария, считает Мартиросян. "Это очень сильно облегчило бы нам жизнь, и я могу сказать, что хорошо отношусь к нейросетям как к помощнику в бытовых и творческих делах. Но, к большому сожалению, они еще не доросли до того уровня, чтобы помогать нам писать сценарии и шутки. Надо еще подождать. Я думаю, что все впереди, и они станут настоящими помощниками", - добавил он.