Маск заявил о необходимости вернуть МКС с орбиты из-за якобы малой пользы

Американский предприниматель, основавший компанию SpaceX, заявил о неэффективности Международной космической станции (МКС). По его мнению, лучше сосредоточиться на полете на Марс.

Маск заявил о необходимости вернуть МКС с орбиты из-за якобы малой пользы
© Vse42.ru

Руководитель департамента эффективности правительства США (DOGE) вышел на связь в соцсети X, где поделился мнением о МКС. По его словам, космическая станция должна вернуться с орбиты обратно на Землю, так как она якобы выполнила свое предназначение и больше не может эффективно служить во благо науки.

Илон Маск предложил переключить внимание на другие задачи, касающиеся космоса. Более амбициозной целью он назвал миссию по колонизации Марса. Бизнесмен уверен, что американскому правительству лучше направить ресурсы и усилия на исследования, которые помогут достичь успехов в космической сфере. Об этом пишет интернет-издание "Подмосковье Сегодня".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Илон Маск заявил о доступе к "совершенно секретным сведениям".