В краеведческом музее покажут «Легенды Орловского полесья»

В краеведческом музее покажут «Легенды Орловского полесья»
© РИА 57

Выставка фотографов дикой природы откроется 20 февраля.

Экспозиция «Легенды Орловского полесья» откроется в Орловском краеведческом музее в рамках проведения пятого фестиваля «Экология души» Орловского фотографического общества. Посетители смогут увидеть лучшие работы фотографов, запечатлевших жизнь заповедника.

В творческую группу организаторов и авторов вошли учитель-биолог Екатерина Миляхина, школьник-старшеклассник Денис Пронин, художник Дмитрий Голубев и тренер-реабилитолог Дмитрий Митин. Все они – члены Союза фотографов дикой природы.

Инициаторы выставки преследуют цель создания единой площадки для взаимодействия фотографов. Подобные экспозиции призваны популяризировать увлечение фотографией и прививать через фото бережное отношение к природе.

Отмечается, что после открытия выставки в музее ее авторы примут участие в фестивале «Первозданная Россия 2025». Экспозиция откроется в Орловском краеведческом музее на улице Гостиной. Начало в 16.00.

6+

фото: «Орловский краеведческий музей»

Сообщение В краеведческом музее покажут «Легенды Орловского полесья» появились сначала на РИА 57.