Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Разлив мазута в Черном море затронул около 800 квадратных километров акватории

Разлив нефтепродуктов после крушения танкеров в Черном море уже затронул около 800 квадратных километров акватории. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на специалиста по дистанционным методам исследования Сергея Станичного, который сотрудничает с Морспасслужбой.

Он пояснил, что при этом нельзя говорить о том, что морское дно загрязнено на всей этой территории, — мазут оседает на отдельных участках, а указанная площадь — та, где фиксировалось прохождение нефтепродуктов в поверхностных слоях воды. При этом утечка с танкера, который затонул у входа в Керченский пролив, согласно сделанным сегодня спутниковым снимкам, продолжается. Траектория, по которой будут двигаться опасные вещества, зависит от силы и направления ветра, а также от ситуации с течениями в этом регионе.