Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Жена президента Бразилии нецензурно оскорбила Маска перед саммитом G20

Первая леди Бразилии, жена президента республики Розанжела да Силва нецензурно оскорбила американского предпринимателя Илона Маска на мероприятии в преддверии саммита G20. Об этом сообщает портал G1 со ссылкой на соответствующее видео.

© Российская Газета

Как пишет портал, да Силва выступала с речью в защиту необходимости регулирования социальных сетей, однако ее речь прервал звук, который напоминал корабельный гудок.

Первая леди присела, как бы защищаясь, и заявила: "Я думаю, это Илон Маск!", смеясь при этом. Затем, вставая, она добавила, что не боится предпринимателя.

"Пошел ты на ..., Илон Маск!", - присовокупила да Силва по-английски.

Миллиардер отреагировал на поведение первой леди Бразилии в соцсети X (бывшая Twitter; заблокирована в РФ) англоязычным акронимом LOL ("смеюсь во весь голос") и выразил мнение, что "они проиграют следующие выборы".

Саммит глав государств "Группы двадцати" пройдет в Рио-де-Жанейро 18-19 ноября.

Конфликт бразильских властей с Маском начался после того, как соцсеть Х была заблокирована на территории страны 31 августа после невыполнения требований о назначении официального представителя компании в Бразилии. Американский предприниматель, в частности, обещал опубликовать "список преступлений", которые якобы совершил судья Алешандри ди Мораис, заблокировавший работу соцсети.