Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Учёный Конушин высказался о перспективах применения ИИ в инженерной отрасли

Кандидат физико-математических наук, руководитель научной группы «Пространственный интеллект» Института AIRI Антон Конушин рассказал, что развитие технологий искусственного интеллекта (ИИ) в ближайшем будущем повлияет на инженерно-техническую отрасль.

В будущем интеграция ИИ-инструментов в отрасль позволит ускорить проектирование моделей и повысить качество конечного продукта, отметил он в беседе с газетой «Известия».

По словам эксперта, инженеры смогут повысить свою производительность за счёт ИИ-инструментов, умение работать с которыми станет обязательным навыком.

«Ещё одно возможное направление развития — усиление междисциплинарного подхода к решению сложных задач. Технология может способствовать более тесному взаимодействию инженеров с другими специалистами, включая программистов и аналитиков», — уточнил Конушин.

По его словам, полная замена инженеров искусственным интеллектом в ближайшем будущем маловероятна.

Ранее директор Центрального института организации и информатизации здравоохранения Минздрава России Ольга Кобякова заявила, что российская система здравоохранения успешно осваивает цифровые технологии, включая сервисы на основе искусственного интеллекта и телемедицину.