Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

«Это нечто особенное». Маск — о новой Tesla с разгомо до 100 км/ч меньше чем за секунду

Исполнительный директор компании Tesla Илон Маск рассказал новые подробности о новой машине марки — Roadster. Известно, что новинка будет разгоняться до 100 км/ч быстрее чем за секунду, а её максимальная скорость составит порядка 400 км/ч.

«Мы почти завершили разработку. Думаю, какие-то обновления ещё будут, но мы рассчитываем начать серийное производство Roadster в следующем году. Это будет нечто особенное», — приводит слова Маска CarBuzz.

Ранее Маск уже сообщал, что Roadster это совместная разработка Tesla и SpaceX, в которой применены космические технологии. Как сказал тогда глава компании, «это будет даже не автомобиль, а нечто, чего прежде никогда не было».

Официальная презентация Tesla Roadster ожидается в этом году.