Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Маск отреагировал на включение украинцами в список трампистов и коммунистов

Американский миллиардер Илон Маск предложил признать террористами украинскую медиа-компанию, которая опубликовала черный список американских политиков, критикующих помощь Киеву. Об этом он написал в комментариях под сообщением конгрессмена Джима Бэнкса на его странице в соцсети Х.

Также несколько конгрессменов-республиканцев направили письмо госсекретарю США Энтони Блинкену с вопросом, на каком основании связанная с американским правительство НКО публикует подобные списки.

Список опубликовала украинская медиа-компания TEXTY. В него попали 391 физическое лицо и 76 организаций, выступающих за пересмотр политики оказания помощи Киеву. Помимо Маска в нем, например, оказался бывший президент Дональд Трамп, журналист Такер Карлсон, общественные и политические деятели.