Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Россиянам рассказали, когда Россия полностью перейдёт на новые ракеты-носители

Глава Ракетно-космического центра «Прогресс» рассказал, когда Россия откажется от ракетоносителей «Союз»

Новая ракета «Амур-СПГ» будет заменять ракету-носитель «Союз» в течение 15 лет, сказал гендиректор РКЦ «Прогресс» Дмитрий Баранов. Сейчас проект проходит этап технического проектирования, и готовится документация по всему ракетному комплексу.

По словам Баранова, ракета «Амур» заменит «Союз» в течение 15 лет. Чтобы новая ракета была такой же надёжной, как «Союз», РКЦ совместно с государственным заказчиком ведёт научно-исследовательские работы для достижения этой цели.