Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

NYT: инженер Boeing рассказал о дефектах при сборке фюзеляжей 787 Dreamliner

В фюзеляжах дальнемагистральных самолетов Boeing 787 Dreamliner, возможно, имеются серьезные дефекты, связанные с особенностями их изготовления и сборки. Такое мнение в интервью газете The New York Times выразил инженер Boeing Сэм Салехпур.

© Reuters

Проработавший в Boeing более десяти лет Салехпур пояснил, что проблемы возникли из-за изменений в процессе установки и скрепления крупных секций фюзеляжа на сборочной линии. По его словам, фюзеляж лайнера состоит из нескольких секций, которые поставляют разные производители.

В местах соединения они имеют неодинаковую форму, что, по его мнению, в дальнейшем сказывается на безопасности полетов. В Boeing признали, что производственные изменения, действительно, были внесены, однако представитель компании Пол Льюис заверил, что они "не повлияли на прочность или безопасную долговечность планера". 12 марта стало известно, что компания Boeing провалила 33 из 89 технических проверок Федерального управления гражданской авиации США. Компания Spirit AeroSystems, производящая фюзеляж для 737 MAX, не прошла семь проверок из 13.