Войти в почту

Молодые ученые способны вывести отечественную науку на новый уровень

За молодежью — будущее страны, уверен генеральный директор Молодежного сообщества «Вызов» и первый вице-президент «Газпромбанк» (Акционерное общество) Андрей Серов. Он убежден, что молодые ученые способны вывести отечественную науку на новый уровень.

Молодые ученые способны вывести отечественную науку на новый уровень
© Вечерняя Москва

— Молодые представители науки и культуры — катализаторы инновационного развития страны. Являясь новыми лидерами мнений, они играют важную роль в популяризации научных достижений среди молодежи. Наша главная задача — помочь им в преодолении препятствий на пути. Наше молодежное сообщество откроет более 15 региональных студий в этом году, что позволит не только объединить юные таланты по всей стране, но и дать им необходимые навыки для качественного продвижения в медиапространстве, — отметил Андрей Серов.

Молодежное сообщество «Вызов» создано по инициативе негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра «Инсайт Люди», входящего с ноября 2023 года в «Газпром-Медиа Холдинг». Сообщество помогает молодым и талантливым людям повысить социальный статус ученых и стать лидерами общественного мнения. Участники получают необходимые знания для создания контента и эффективного распространения отечественных достижений науки в национальных социальных сетях.

Андрей Серов выступит одним из ведущих Камчатского хакатона и шахматного турнира, которые пройдут в начале марта в рамках Всемирного фестиваля молодежи. Главной целью хакатона является разработка устойчивого и эффективного подхода к управлению рыбными ресурсами, чтобы принять меры по спасению природного наследия, а именно Курильского озера. Участники фестиваля смогут также принять участие в шахматном турнире.

Кроме того, Андрей Серов примет участие в круглом столе «Наука в медиа». В рамках дискуссии приглашенные спикеры обсудят эффективные способы популяризации науки среди молодежи. Создатели реалити-шоу «Вызов» на ТНТ расскажут о его влиянии на молодое поколение и формировании новых трендов.

Мероприятия пройдут в доме молодежи «Вызов» на федеральной территории «Сириус», который объединит не только молодых ученых, но и популярных блогеров, артистов театра, кино и цирка.

— Всемирный фестиваль молодежи является уникальной возможностью для ярких представителей молодого поколения. Они смогут проявить свои наилучшие качества в различных активностях — от конкурсов и танцев до тренингов и турниров, а также получить ценные знания на лекциях и круглых столах, — отметил Андрей Серов.

Во Всемирном фестивале молодежи, генеральным информационным партнером которого выступает «Газпром-Медиа Холдинг», примут участие более 20 тысяч молодых лидеров со всего мира.