Войти в почту

Илон Маск уличил Disney в квотах на ЛГБТ-персон в их продукции

Согласно утечке, теперь для успешного проката фильма уже не достаточно просто иметь афроамериканца в одной из главных ролей, сообщает телеканал «Царьград». Теперь в каждой работе Disney не менее половины персонажей должны быть представителями ЛГБТ, трансгендерами и т.д. Это касается не только актеров, но и сотрудников студии, включая осветителей, монтажеров и помощников оператора.

Илон Маск уличил Disney в квотах на ЛГБТ-персон в их продукции
© runews24.ru

Илон Маск охарактеризовал эти меры как «обязательный, узаконенный расизм и сексизм». Ещё в ноябре компании Apple, Disney, Lionsgate, Paramount и Sony Pictures приостановили рекламу в социальной сети Маска X (ex-Twitter), что свидетельствует о возросшем напряжении вокруг данной темы.

Ситуация вызывает волнение, так как классические произведения, такие как «Белоснежка и семь гномов», могут подвергнуться радикальным изменениям в соответствии с новыми стандартами, говорит писатель и общественный деятель Николай Стариков.

В связи с этим Илон Маск выступил с предложением оказать юридическую поддержку тем, кто столкнулся с дискриминацией со стороны Disney или её дочерних компаний.

К слову, ранее глава Disney Боб Айгер признал на мероприятии DealBook Summit, что компания забыла о своей основной цели – развлекать людей, и слишком сильно увлеклась социальными высказываниями.

Ранее суд обязал Маска дать показания о покупке Twitter, а также бизнесмен отверг обвинения в продаже терминалов Starlink России.