Войти в почту

Депутат Исламов: в регионе не хватает научных сотрудников и ветврачей

В Курганской области в сельском хозяйстве не хватает научных сотрудников, ветврачей, агрономов и инженеров. Об этом сообщил депутат облдумы Марат Исламов в ходе Совета по аграрному образованию и науке, который прошел в КГСХА имени Мальцева.

Депутат Исламов: в регионе не хватает научных сотрудников и ветврачей
© Ura.Ru

«В сельском хозяйстве не хватает квалифицированных кадров. Дефицит агрономов, зоотехников, ветврачей, инженеров и научных сотрудников», — цитирует слова Исламов группа облдумы в соцсети «ВКонтакте».

Исламов подчеркнул, что на сегодняшний день в Курганской области образование в аграрной сфере осуществляется в девяти средних школах и КГСХА имени Т.С. Мальцева. По его словам, решить вопрос с острой нехваткой кадров позволит усиление взаимодействия образовательных и научных учреждений с сельхозпроизводителями. Также он отметил необходимость подготовки специалистов, учитывая современные условия — внедрение новых технологий и модернизирующие мощности.

Ранее о нехватке кадров в Курганской области высказался депутат Госдумы Александр Ильтяков. По его словам, на селе в регионе дефицит механизаторов. Также он отметил, что не хватает специалистов в медицине и образовании.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.