Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Роботы-доставщики появятся в российских мегаполисах в течение трех лет

Основатель междисциплинарного бюро Bernaskoni и градостроительного совета Инновационного центра "Сколково", Борис Бернаскони, поделился убеждением, что в течение трех лет роботы-доставщики появятся во всех крупных городах России, СНГ и Ближнего Востока, пишет ТАСС.

Бернаскони отметил готовность городской инфраструктуры в мегаполисах к внедрению системы роботизированной доставки. Он уверен, что необходимый технологический фундамент уже существует, а вопрос времени - примерно три года.

Эксперт подчеркнул, что архитектурные бюро уже активно работают над проектированием новых жилых комплексов с учетом возможности взаимодействия роботов с лифтами и другой инфраструктурой. Технология также готова обеспечить нужды доставки как в частных домах, особенно в крупных загородных поселках, так и на закрытых территориях, включая университетские кампусы.

Бернаскони отметил, что сегодня городская среда активно адаптируется под будущие технологии, такие как беспилотные автомобили и роботы-доставщики, что указывает на перспективность и готовность к эволюции транспортной и логистической системы.