Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В России разработали человекообразного робота

Разработкой занимались учёные из Перми

© © РБК

Пермские учёные разработали человекоподобного робота «Арди»

В Перми представили нового робота под названием «Арди», созданного компанией «Дабл Ю Экспо». Робот обладает человекоподобными движениями, широким спектром мимики и гибкой силиконовой кожей. Его продемонстрировали на выставке «Россия» на ВДНХ, где он вызвал восторг посетителей.

Арди способен выражать эмоции, взаимодействовать с людьми, а также играть и петь. Разработка использует уникальное программное обеспечение с технологией Motion Capture, которая передаёт эмоции и жесты человека. Цель проекта — показать возможности робототехники и искусственного интеллекта, вдохновлять и развлекать публику.

На выставке «Россия» робот Арди привлёк множество посетителей, став одним из самых популярных стендов. Робот читал стихи, исполнял песни и знакомил с Пермским краем. Компания «Дабл Ю Экспо» зарегистрирована в Перми и является организатором конференций и выставок. Её единственным учредителем является председатель совета директоров Promobot Алексей Южаков. Кроме того, компания планирует открыть музей робототехники в Перми.