Войти в почту

Космонавты поздравили жителей Екатеринбурга с борта МКС

Российские космонавты на борту МКС записали поздравление с 300-летием Екатеринбурга. Сейчас на станции находятся два уроженца Свердловской области – родившийся в Свердловске командир корабля Сергей Прокопьев и серовчанин Андрей Федяев. К теплым словам в адрес жителей Екатеринбурга присоединился бортинженер Дмитрий Петелин.

Космонавты поздравили жителей Екатеринбурга с борта МКС
© Уралинформбюро

"Дорогие екатеринбуржцы! Мы, космонавты Роскосмоса, приветствуем вас и от всей души поздравляем со столь знаменательным событием! Хоть мы и находимся в сотнях километров от дома, но искренне рады быть причастными к празднованию большого юбилея!" – сказал Сергей Прокопьев.

Фото: космический центр "Южный" / РКК "Энергия" Кроме того, логотип празднования 300-летия Екатеринбурга нанесен на обшивку ракеты "Союз", которая вместе с кораблем "Прогресс МС-24" скоро отправится к МКС.

Стоит напомнить, 19 августа Екатеринбург отмечает 300-летний юбилей. С программой праздника можно познакомиться по ссылке. Утром по главному проспекту города прошло многотысячное праздничное шествие, участники которого возложили цветы к подножию памятника его основателям. Как это было можно посмотреть в репортаже "Уралинформбюро".