Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

На Северо-Крымском канале запустили первую насосную станцию

Как рассказал председатель госкомитета по водному хозяйству и мелиорации республики Крым Роман Захаров, за зиму эксперты обследовали и отремонтировали обветшалые участки канала, сообщает РИА «Новости Крым».

Также специалисты подготовили к запуску гидротехнические сооружения и оборудование. Ожидается, что в Красногвардейскую ветку вода поступит в начале 20-х чисел апреля.

К запущенной два дня назад насосной станции относится 12 тысяч гектаров посевных площадей, на которых находятся 88 основных потребителей.