Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Поврежденный российский «Союз» вернется на Землю без космонавтов

Поврежденный российский космический корабль «Союз МС-22» вернётся на Землю с Международной космической станции 28 марта, на его борту не будет космонавтов, сообщает РИА Новости.

© Роскосмос

Посадка его спускаемого аппарата ожидается в казахстанской степи. На корабле возвратят 218 килограммов грузов, среди которых результаты научных экспериментов и оборудование станции для анализа или повторного использования. Около 100 килограммов «мусора» будут утилизированы вместе с бытовым отсеком, который сгорит в атмосфере.

Ранее сообщалось, что экспедиция космонавтов Сергея Прокопьева, Дмитрия Петелина и американского астронавта Фрэнка Рубио неисправного «Союза МС-22» продлится до 27 сентября текущего года.