Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В США разработают спутники для слежки за движущимися целями на земле

ВВС США планируют использовать спутники, способные отслеживать движущиеся цели в реальном времени. Об этом рассказал отставной генерал Джон Уильям Реймонд.

«Американская Коллегия научных советников инициировала разработку спутников, которые могли бы отслеживать высокоскоростные цели в атмосфере Земли», – пишет издание Sm.news.

Отмечается, что по задумке американских экспертов, это позволит свести на нет использование уязвимых для огня противника разведывательных самолетов РЛС или БПЛА.

Джон Уильям Реймонд отметил, что субсидии на данный проект начнут выделять к началу 2024 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что за последние дни американские военные сбили три высотные цели неизвестного происхождения над Аляской, Канадой и озером Гурон.