Войти в почту

Архив в Telegram: все о том, как им пользоваться и экономить место

Архив — это специальная папка в Telegram, куда пользователи могут перемещать лишние или ненужные диалоги, которые мешаются на домашнем экране. Любая переписка, будь то личный чат, канал или группа, могут быть заархивированы. Когда диалог находится в архиве, он продолжает принимать новые сообщения — вы можете прочесть их в любой момент, просто открыв переписку в архиве.

Архив в Telegram: все о том, как им пользоваться и экономить место
© Telegram

Как перемещать чаты в архив Telegram на телефоне

Нажмите на переписку, которую вы хотите отправить в архив, и, не отрывая пальца, сделайте свайп влево. После этого в нижней части экрана появится уведомление, что чат перемещен в архив.Папка «Архив» появится на верхней строчке списка диалогов. Иногда она появляется не сразу — перезагрузите приложение или просто сверните его и откройте заново.Архив можно закрепить в списке диалогов, как и любой другой чат, или скрыть его в настройках.Чтобы убрать диалог из архива, откройте папку, нажмите на чат и, не отрывая пальца, сделайте свайп влево. Если вы хотите убрать несколько диалогов, отметьте их долгим нажатием, откройте опции в правом верхнем углу и выберите «Вернуть».

Как перемещать чат в архив Telegram на компьютере

Кликните правой клавишей мышей на диалоге и выберите опцию «Архивировать».Папка «Архив» появится на верхней строчке списка диалогов. Иногда она появляется не сразу — перезагрузите приложение или просто сверните его и откройте заново.Архив можно закрепить в списке диалогов, как и любой другой чат, или скрыть его в настройках.Чтобы убрать диалог из архива, откройте папку, кликните на чат правой клавишей мыши и выберите опцию «Убрать из архива».

Рамблер: главные новости