Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Урок из космоса для новосибирских школьников провела космонавт Анна Кикина

Анна Кикина находится на МКС уже 45 суток. Впереди ей предстоит еще 100 суток полета в открытом космосе на международной космической станции.

На прямую связь с обучающимися в ДЮЦ «Планетарий» Анна Кикина вышла 20 ноября. Встречу назвали «Уроком из космоса». Космонавт поделилась со школьниками своими впечатлениями от полета и изумлениями. Ребята задали вопросы о о чувстве невесомости, какие праздники отмечают космонавты, как выглядит Новосибирск из космоса и поет ли она песню «Земля в иллюминаторе».

В ходе встречи Анна Юрьевна поделилась своими впечатлениями от полета, рассказала, что ее изумило, когда она попала на станцию, с чем можно сравнить чувство невесомости, какие праздники космонавты празднуют, как выглядит Новосибирск из космоса, чего ей не хватает в полете и поет ли она песню «Земля в иллюминаторе».

В конце встречи Анна Кикина дала ребятам домашнее задание. Кстати, с собой в полет она взяла подарок от воспитанников «Планетария»: индикатор невесомости, выполненный в виде символа Новосибирска – Городовичка, который держит в руках символ Столицы Сибири.

VN.ru Все новости Новосибирской области: последние новости